ПАОК и "Маккаби" одержали победы во внутренних чемпионатах

Фото с сайта ФК ПАОК
Греческий футбольный клуб ПАОК нанес поражение "ПАС Янине" в матче 13-го тура чемпионата страны, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Янине, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Причем оба гола были забиты в последние десять минут игры.

На 82-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти - защитник Теодорос Бериос нарушил правила в своей штрафной и был удален. 11-метровый точно реализовал Лукас Перес. Точку в матче за три минуты до завершения основного времени поставил Костин Лазэр.

После этой игры ПАОК, набрав 31 очко, занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Олимпиакоса" на шесть баллов.

Израильский "Маккаби" из Хайфы одержал волевую победу над "Хапоэлем Акко". Матч 11-го тура чемпионата Израиля, проходивший в Хайфе, закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

Первыми счет в матч уже на девятой минуте открыли гости после точного удара Жулиано Гонсалвеса. "Маккаби" удалось сравнять счет только в начале второго тайма усилиями Шломи Азулая (52-я). Победу хозяева на 86-й минуте принес молодой форвард Шоваль Гозлан.

Благодаря этой победе "Маккаби" набрал 17 очков и поднялся на четвертое место. "Хапоэль Акко" с 12 баллами расположился на 11-й строчке.

Напомним, ПАОК и Маккаби" являются соперниками карагандинского "Шахтера" по Лиге Европы. Заключительные матчи группового этапа пройдут 12 декабря - ПАОК примет голландские АЗ (обе команды по 11 очков), а "Маккаби" в Хайфе сыграет с "Шахтером" (по два балла).