"Ордабасы" снова победил и вышел во второй раунд Лиги Европы

Шымкентский "Ордабасы" снова обыграл грузинский "Торпедо" из Кутаиси в ответном матче и вышел во второй отборочный раунд Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла на стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видео голов в матче "Торпедо" - "Ордабасы"

Счет на 82-й минуте открыл полузащитник Мирзад Механович, который элегантным парашютиком перебросил мяч через вратаря "Торпедо". При этом босниец появился на поле лишь на 73-й минуте, заменив украинского хавбека Кирилла Ковальчука

Окончательный счет за секунду до финального свистка установил Зиги Бадибанга. Бельгийский полузащитник также удачно вышел на замену и забил на 94-й минуте.

В первой игре в Шымкенте "Ордабасы" одержал минимальную победу - 1:0, благодаря голу защитника Темирлана Ерланова. Таким образом, общий счет противостояния - 3:0.

В ЛЕ "Ордабасы" дебютировал в 2013 году, когда прошел сербскую "Ягодину", а затем проиграл норвежскому "Русенборгу". После этого шымкентцы трижды вылетали от первого соперника в турнире: в 2016 году случилось поражение от "Бейтара", в 2017-м - от сербского клуба "Чукарички", а в 2018-м - от боснийского "Широки Бриега".

В других парах первого раунда текущей ЛЕ "Кайрат" прошел "Широки Бриег" - 2:1, 2:1, а "Тобол" из-за правила гостевого гола вылетел от люксембургского "Женесса" - 0:0, 1:1.