Обидчик "Кайрата" встретится с самым титулованным клубом Лиги Европы

Фото с официального твиттера "Севильи"
Испанская "Севилья" выбила литовский "Жальгирис" из Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Ответная игра третьего отборочного раунда проходила в Вильнюсе и завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. У "Севильи" по дублю оформили Нолито (шестая и 83-я минуты) и Пабло Сарабио (седьмая и 44-я), а еще один мяч на 80-й провел Гильерме Арана

Первый матч между "Севильей" и "Жальгирисом" прошел неделей ранее в Испании и завершился минимальной победой хозяев - 1:0. Таким образом, общий счет противостояния - 6:0.

У "Жальгириса" в обоих матчах против "Севильи" по 90 минут отыграл полузащитник Томаш Шимкович. Австриец выводил команду с капитанской повязкой, а до литовского клуба он выступал в Казахстане за "Актобе" и "Тобол".

В раунде плей-офф ЛЕ "Севилья" встретится с чешской "Сигмой", которая с общим результатом 4:1 (2:0, 2:1) выбила алматинский "Кайрат". Первый матч пройдет 23 августа в Оломоуце, а ответный - через неделю в Испании. Победитель пары получит место в групповом раунде ЛЕ.

Сколько заработал "Кайрат" в этом сезоне Лиги Европы

Отметим, что "Севилья" - самый титулованный клуб ЛЕ. Испанский клуб выигрывал этот турнир рекордные пять раз - в 2006 и 2007 годах, а также с 2014 по 2016 год включительно.