Ниже в рейтинге, но выше по стоимости. Или насколько состав "АЗ Алкмар" дороже игроков "Астаны"

Фото: Tellerreport.com
Состав "АЗ Алкмар" оказался существенно дороже общей стоимости игроков "Астаны", передает корреспондент Vesti.kz.

И это при том, что голландцы в рейтинге клубов УЕФА располагаются ниже казахстанской команды, а именно на 99-й позиции, в то время как подопечные Романа Григорчука занимают 50-е место.

Так, состав "АЗ Алкмар" оценивается в 74,5 миллиона евро. Самым дорогим игроком клуба считается 20-летний вингер молодежной сборной Голландии Келвин Стенгс - 12 миллионов евро.

Общая стоимость состава "Астаны" оценивается в 25,35 миллиона евро. Самым ее дорогим футболистом по-прежнему остается Марин Томасов - 3,8 миллиона евро. К слову, 32-летний хорватский полузащитник не поехал с командой в Голландию вследствие полученной травмы в домашнем матче 30-го тура КПЛ с "Кайратом" (3:1).

Если сравнивать стоимости национальных чемпионатов, то и тут будет не в пользу казахстанского. Например, Эредивизи при участии 18 клубов оценивается в 1,1 миллиарда евро, КПЛ с 12 командами - в 138,18 миллиона евро.

Напомним, матч третьего тура квартета L Лиги Европы "АЗ Алкмар" - "Астана" пройдет 24 октября в Гааге. Начало - в 22:55 по времени Нур-Султана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы