"Нас перебили, но мы выиграли". Как "Астана" играла с "Яблонцем" в четвертом туре ЛЕ

Автор:
Фото с сайта ФК "Астана"

"Астана" одержала важную победу над "Яблонцем" в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы, хотя чешский клуб превзошел казахстанского чемпиона по числу нанесенных ударов по воротам, передает корреспондент Vesti.kz

Так, удары по воротам 10-14 (из них в створ 5-1), угловые 5-3, офсайды 6-1, передачи 438-309 (из них точные 344-211), отборы/перехваты/подборы 42-27, желтые карточки 2-1, фолы 20-6, владение мячом 56 %-44 %.

"Астана" на последних минутах вырвала победу и вышла в единоличные лидеры группы Лиги Европы

Отметим, что встреча в столице Казахстана завершилась со счетом 2:1 в пользу астанчан. В их составе голы на 18-й и 88-й минутах забивали Педро Энрике и Евгений Постников. Гостям удалось огорчить голкипера хозяев Ненада Эрича благодаря автоголу Бахтиера Зайнутдинова на 41-й минуте.

После четвертого тура "Астана" с восемью очками сохранила лидерство в группе К, столько же баллов у киевского "Динамо", переигравшего дома "Ренн" (3:1) и расположившегося на второй строчке по дополнительным показателям, французский клуб с отставанием на пять пунктов остался на третьей позиции, "Яблонец" - на четвертой, имея в активе два балла.

После победы "Астаны" в матче Лиги Европы Казахстан поднялся в рейтинге коэффициентов УЕФА

Игры пятого тура пройдут 29 ноября. В этот день "Астана" на своем поле встретится с киевским "Динамо", а "Яблонец" дома примет "Ренн".

12 апреля, 08:59