"Надо сыграть за престиж". Эксперт оценил шансы "Астаны" на успех в матче с "Партизаном"

Фото: ФК "Астана"

"Астана" может победить "Партизан" в Лиге Европы и на мажорной ноте завершить сезон, считает легендарный футболист "Кайрата" Сергей Волгин. 59-летний специалист, возглавлявший несколько казахстанский клубов, в интервью корреспонденту Vesti.kz заявил, что победа над "МЮ" должна прибавить "Астане" уверенности в игре с сербским клубом.

"После победы над "МЮ" у "Астаны" присутствуют положительные эмоции, и хотелось, чтобы они завершили сезон на мажорной ноте и взяли реванш за поражение в первой игре. Просто с "Партизаном" надо сыграть за престиж и подтвердить, что победа над англичанами, о которой много говорят, была не разовым моментом. Несмотря на то, что в составе "Манчестера" из основы играли только Джесси Лингард и Люк Шоу, магия названия команды, которую победила "Астана", все же присутствует. Команда Григорчука уже показала, что может в нужный момент собраться и исправить ситуацию. К тому же у "Астаны" есть шанс уйти с последнего места. Его надо использовать", - заявил он.

В ночь на 13 декабря "Астана" в заключительной встрече группового этапа Лиги Европы сыграет на выезде с "Партизаном". Начало в 02:00 по времени Нур-Султана. Прямая трансляция игры будет доступна по следующей ссылке.

Оба клуба уже утратили шансы на выход в 1/16 финала. У "Астаны" три очка и четвертая позиция в таблице группы L. "Партизан" набрал пять баллов и располагается на третьем месте.

В плей-офф вышли английский "Манчестер Юнайтед", набравший десять очков, и голландский "Аз Алкмар", у которого девять баллов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы