Московское "Динамо" досрочно заняло первое место в группе ЛЕ

Фото РИА Новости. Антон Денисов©
Футболисты московского "Динамо" нанесли поражение греческому "Панатинаикосу" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы и обеспечили себе первое место в группе Е, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, состоявшаяся в Химках, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Гости вышли вперед на 14-й минуте благодаря голу игрока греческой команды Маркуса Берга. На 55-й минуте Костас Триантафиллопулос отправил мяч в свои ворота, сравняв счет, а Алексей Ионов на 61-й принес победу хозяевам.

"Динамо", которое ранее обеспечило себе выход в плей-офф турнира, набрало 15 очков и стало недосягаемым для ближайшего конкурента - голландского ПСВ, с которым москвичам предстоит сыграть в заключительном матче группового этапа. Игра пройдет 11 декабря в Эйндховене.

Другая российская команда "Краснодар", сыграв вничью с французским "Лиллем", лишилась шансов на выход в 1/16 финала Лиги Европы. Встреча группы H, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев на 35-й минуте отличился Ари, ответный гол на 79-й забил Нолан Ру (79-я).