По моментам "Астана" выиграла - тренер киевского "Динамо" о матче Лиги Европы

Александр Хацкевич. Фото с сайта dynamo.kiev.ua
Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич подвел итоги победного матча Лиги Европы против "Астаны", передает корреспондент Vesti.kz.

Игра пятого тура группы К в столице Казахстана завершилась со счетом 0:1 в пользу клуба из Украины. Видео гола и обзор игры смотрите здесь

- Если взглянуть на сегодняшняя игру, можно ли сказать, что команда сможет решать задачи на три фронта?
- Есть у нас кадровые проблемы, но до зимы нам не усилиться. Одну задачу мы решили. Решили ее досрочно. Как бы тяжело не начинался турнир. Сколько было критики... В этом турнире мы выполнили задачу и я поздравляю нашу команду. Наших болельщиков. Это главный итог матча, - сказал Хацкевич на послематчевой пресс-конференции. 

- После первой игры Вы сказали, что потеряли два очка. Можно ли сказать, что сегодня "Астана" потеряла три очка?
- По моментам "Астана" нас превзошла. По моментам соперник выиграл, но в футболе без удачи никуда. Обе команды проявляли характер. Мы выиграли, и это приятно. У нас было много брака при переходе из обороны в атаку. Но это издержки поля. Главное, что дисциплина и порядок были на поле. 

- Оборона "Динамо" лучше или атака "Астаны"? Ведь сегодня было много моментов.
- У нас вся команда отыграла в обороне. Не без ошибок, но тот момент, который был у нас в атаке, мы реализовали.

- Вы дважды обыграли "Ренн". Сегодня второй раз сыграли с "Астаной". Можете сказать, что "Астана" лучше "Ренна"?
- По сегодняшней игре... Фактор своего поля решает. И поддержка болельщиков. "Астана" сильно играет дома. Это подтверждает и статистика игр на своем поле. Кто лучше? "Астана" целенаправленно готовилась к нашему матчу. Теперь будет готовиться к "Ренну". Может быть, эта пауза будет иметь значение в игре с "Ренном". Но если "Астана" сыграет с таким настроение и желанием, то она тоже решить свою задачу.

Отметим, что с 11 очками "Динамо" перехватило лидерство у "Астаны" и гарантировало себе первое место в группе, а вместе с ним и путевку в 1/16 финала ЛЕ. Вторым с восемью баллами идет казахстанский клуб, у французского "Ренна" - три очка, а у чешского "Яблонца" - два.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы