"Могли побороться за выход из группы". Обозреватель France Football оценил еврокубковый сезон "Астаны"

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©
Чемпион Казахстана "Астана" смягчил неудачный еврокубковый сезон знаковой победой над "Манчестер Юнайтед" - такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил обозреватель журнала France Football и газеты L'Équipe Танги Ле Севилье. Авторитетный эксперт назвал главную причину поражения английского клуба в Казахстане и вспомнил предыдущие заслуги казахстанцев.

Встреча в рамках пятого тура группового турнира Лиги Европы прошла 28 ноября и завершилась со счетом 2:1 в пользу казахстанцев. Таким образом, "Астана" одержала первую победу над клубами из Англии.

"На этот матч "Астана" смогла настроиться и заслуженно победила. "МЮ" выставил резервный состав, который выглядел лучше казахстанцев, но неопытность футболистов "МЮ" помешала им. Они упустили преимущество, а "Астана" сыграла вдохновенно.

В этом сезоне казахстанский чемпион был не в лучшем виде. Вообще, минувший сезон получился для них нестабильным. Им не без труда удалось победить чемпионов Мальты и Андорры. В групповом раунде голландский "АЗ Алкмар" разгромил "Астану" с общим счетом 11:0. Такой сезон могла смягчить знаковая победа, как над "МЮ". "Астана" стала слабее, чем раньше. Команда предыдущих сезонов могла бы побороться за выход из этой группы", - отметил Севилье.

Отметим, что после пяти туров в группе лидерство с десятью очками сохранил "МЮ". За ним расположились голландский АЗ, сербский "Партизан" и "Астана", набравшие девять, пять и три балла соответственно.

Игры заключительного, шестого тура пройдут 12 декабря. В этот день встретятся "МЮ" - АЗ, "Партизан" - "Астана".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы