Матч соперников с четырьмя голами лишил "Астану" единоличного лидерства в группе Лиги Европы

Фото Reuters©

Футболисты киевского "Динамо" обыграли французский "Ренн" в домашнем матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра четвертого тура группы К проходила в столице Украины и завершилась со счетом 3:1. На 13-й минуте у "Динамо" забил словенский хавбек Беньямин Вербич, на 68-й - защитник Виталий Миколенко, а на 72-й - полузащитник Николай Шапаренко. У "Ренна" автором единственного гола на 89-й минуте стал форвард Теозон Сьебатшо.

В другой игре четвертого тура группы К "Астана" на своем поле со счетом 2:1 победила чешский "Яблонец". Видеообзор игры смотрите здесь

С восемью очками "Астана" лидирует в таблице, опережая "Динамо" по дополнительным показателям. Третью строчку с тремя очками занимает "Ренн", а "Яблонец" с двумя очками замыкает таблицу.

Сколько уже заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне после второй победы в группе ЛЕ

Матчи пятого тура ЛЕ пройдут 29 ноября. В этот день "Астана" на своем поле встретится с "Динамо",  а "Яблонец" примет "Ренн". Завершится же групповой этап 13 декабря.