"Кошмарная жеребьевка". Как в Британии встретили попадание "МЮ" в одну группу с "Астаной" в Лиге Европы

Уле Гуннар Сульшер. Фото: Reuters
В Великобритании откровенно сочувствуют "Манчестер Юнайтед" с жеребьевкой в Лиге Европы. Дело в том, что команде Уле-Гуннара Сульшера вслед за играми группового этапа чуть ли не сразу предстоит переключаться на непростые матчи в национальном чемпионате. Поэтому там опасаются, как бы его парни не "выгорели" в этих поездках. Впрочем, читайте сами - выдержки публикаций из местных СМИ приводит корреспондент Vesti.kz.

The Telegraph: "МЮ" получил кошмарную жеребьевку в ЛЕ после того, как попал в одну группу с казахстанским чемпионом - "Астаной".

Команда Сульшера должна будет преодолеть 6000 миль (по данным Google, расстояние от Манчестера до Астаны составляет 3706 миль - Vesti.kz) до Казахстана в конце ноября, когда температура в этой стране может упасть ниже нуля. Время полета в столицу Казахстана, которая находится ближе к Китаю, чем к Украине, займет не менее девяти часов. "Юнайтед" также встретится с белградским "Партизаном" и голландским "АЗ Алкмаром". 

Тем временем "Арсеналу" повезло больше со жребием: "канониры" попали в одну группу с немецким "Айнтрахтом", бельгийским "Стандардом" и португальским "Гимарайншем".

The Sun: "Манчестер Юнайтед" столкнулся с кошмарным жребием - команде предстоит проделать неблизкий путь до Казахстана и Сербии. 

Футболисты Сульшера рискуют сильно "выгореть" в этом сезоне, потому что преодолеют гигантские 7400 миль (The Sun указал именно эту цифру - Vesti.kz) всего за один матч против "Астаны" в Лиге Европы. Они также полетят в Сербию, чтобы встретиться с "Партизаном" на стадионе, славящемся своей враждебной атмосферой. И еще нужно будет сыграть с "АЗ Алкмаром", у которого на стадионе обрушилась крыша.

Болельщики "МЮ" около девяти часов проведут в пути до столицы Казахстана. Это как минимум. А ведь "красным дьяволам" после матча на "Астана Арене" 28 ноября играть дома с "Астон Виллой" 30-го числа. 

После поездки в Белград 24 октября они встретятся с "Норвичем" в гостях 26-го числа, тогда как добираться до Сербии необходимо около восьми часов".

За гостевой игрой с "АЗ Алкмаром" 3 октября последует матч премьер-лиги на выезде с "Ньюкаслом" 5-го числа". 

Напомним, что групповой этап Лиги Европы стартует 19 сентября. В этот день "Астана" в гостях сыграет с "Манчестер Юнайтед", а "Партизан" дома примет "АЗ Алкмар".

Один звездный игрок "Манчестер Юнайтед" оказался дороже состава "Астаны" и всей группы Лиги Европы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы