Команда казахстанского тренера лишилась игрока после вылета из еврокубков

Фото: ФК "Хартберг"
Австрийский футболист Сандро Готаль нашел новую команду после ухода из "Судувы" и вылета литовского клуба из Лиги Европы на стадии раунда плей-офф квалификации, передает корреспондент Vesti.kz.

28-летний нападающий вернулся на родину, где подписал однолетний контракт с "Хартбергом", идущим с 11 очками после шести туров на пятом месте. 

За "Судуву", которую тренирует 54-летний казахстанец Владимир Чебурин, Готаль выступал с прошлого года, забив 11 мячей в 22 матчах.

В карьере игрока также были австрийские "Брегенц", "Ферст", "Вольфсберг", "Аустрия", "Хорн", хорватские "Хайдук", "Истра 1961", швейцарский "Санкт-Галлен", турецкий "Ени Малатьяспор", польский "Пяст" и израильский "Ашдод". Текущая трансферная стоимость форварда оценивается в 300 тысяч евро. 

Отметим, "Судува" еврокубковый путь начинала с Лиги чемпионов, но вылетела в первом раунде, уступив по сумме двух игр сербской "Црвене Звезде" (0:0, 1:2). Отправившись в ЛЕ, подопечные Чебурина дошли до решающего этапа, где проиграли венгерскому "Ференцварошу" (0:0, 2:4).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы