Команда Брессана стала последним участником группового этапа Лиги Европы

Португальский футбольный клуб "Риу Аве", в составе которого выступает экс-игрок "Астаны" Ренан Брессан, последним участником группового этапа Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Риу Аве" в ответном матче раунда плей-офф в Вила-ду-Конди (Португалия) одолел шведский "Эльфсборг" со счетом 1:0. Автором единственного гола на второй минуте компенсированного времени стал Эсмаэл Гонсалвеш.

Первая игра между командами закончился победой "Эльфсборга" - 2:1. Таким образом, по сумме двух матчей "Риу Аве" вышел в групповой этап Лиги Европы за счет гола, забитого на чужом поле.

Сам Ренан Брессан в этом матче вышел в стартовом составе и был заменен на 57-й минуте. "Риу Аве" будет находится в третьей корзине при жеребьевке, которая состоится в Монако 29 августа.

Напомним, Брессан перешел в португальский в начале августа, подписав двухлетний контракт. Перед началом сезона полузащитник пополнил состав "Астаны", однако закрепиться в основе так и не смог. В конце июля казахстанский клуб расторг с ним контракт.

Между тем, бывший клуб Брессана - "Астана" не смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив с общим счетом 0:7 испанскому "Вильярреалу". Также сезон в еврокубках завершил и чемпион Казахстана "Актобе", который проиграл варшавской "Легии" по итогам двух игр - 0:3.