Клуб игрока "Астаны" был разгромлен в первом туре группы Лиги Европы

Азербайджанский "Карабах", за который выступает принадлежащий "Астане" полузащитник Ричард Алмейда, потерпел крупное поражение от испанской "Севильи" в первом туре группового этапа Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Баку завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Все голы были забиты во втором тайме, их авторами стали Хавьер Эрнандес (62), Эль-Хаддади Мунир (78) и Оливер Торрес (85).

В другом матче квартета А люксембургский "Дюделанж" в гостях переиграл кипрский АПОЭЛ - 4:3. Как итог, "Дюделанж" и "Севилья", набрав по три очка, расположились на первом и втором местах, тогда как АПОЭЛ и "Карабах" - на третьем и четвертом соответственно.

Отметим, что 30-летний Алмейда выступает за "Карабах" на правах аренды до конца года. Его контракт с казахстанским чемпионом рассчитан до 30 июня 2020 года.

До перехода в "Астану" летом прошлого сезона бразилец уже выступал за "Карабах" с 2012 по 2018 год. В составе агдамского клуба он выиграл пять чемпионских титулов (2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17, 2017/18), а также трижды становился обладателем Кубка страны (2014/15, 2015/16, 2016/17).

В 2017 Альмейда получил азербайджанское гражданство и дебютировал за национальную сборную этой страны.

12 апреля, 08:59