Киевское "Динамо" после ничьей с "Астаной" выиграло первый матч за 36 дней

Фото пресс-службы "Динамо"
Футболисты киевского "Динамо" разгромили "Десну" в домашнем матче девятого тура чемпионата Украины, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на Олимпийском стадионе завершилась со счетом 4:0. В компенсированное к первому тайму время отличился Никита Бурда, на 67-й минуте - Беньямин Вербич, на 74-й - Томаш Кендзера, а на 87-й - Виктор Цыганков

Эта победа помогла "Динамо" прервать неудачную серию из шести матчей, в которых были зафиксированы четыре ничьи и два поражения. До сегодняшнего дня киевляне последний раз побеждали 18 августа, когда в чемпионате со счетом 1:0 обыграли "Александрию".

Напомним, "Динамо" - один из соперников "Астаны" по группе К Лиги Европы, где также играют французский "Ренн" и чешский "Яблонец". В первом туре казахстанский клуб на 95-й минуте в гостях вырвал ничью у украинской команды.