Казахстан вылетел из ТОП-10 стран рейтинга еврокубкового сезона после ничьих "Кайрата" и "Иртыша"

Фото пресс-службы ФК "Кайрат"
Казахстан вылетел из топ-10 стран рейтинга еврокубкового сезона после первых матчей второго квалификационного раунда Лиги Европы с участием алматинского "Кайрата" и павлодарского "Иртыша", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Так, "Кайрат" в родных стенах упустил победу над албанским "Скендербеу", сыграв вничью 1:1. На гол Жерара Гоу не девятой минуте гости ответили точным ударом Бакари Нимага, отличившегося на 72-й минуте.

В Павлодаре сложилась обратная ситуация, где "Иртыш" уже в компенсированное ко второму тайму времени сумел уйти от поражения в матче с сербской "Црвеной Звездой" - 1:1. Причем оба гола были забиты с пенальти.

После этих матчей Казахстан потерял пять позиций и с показателем коэффициента 1,625 опустился с шестой на 11-ю строку.