"Кайрат" выбыл из Лиги Европы

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский футбольный клуб "Кайрат" вылетел из Лиги Европы, проиграв во втором квалификационном раунде датскому "Эсбьергу", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная встреча, состоявшаяся в Эсбьерге, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола на 38-й минуте стал полузащитник Якоб Анкерсен.

Первая игра в Алматы закончилась вничью 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей счет стал 2:1 в пользу "Эсбьерга", который и прошел в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Добавим, что барьер второго квалификационного раунда успешно преодолел карагандинский "Шахтер", который с общим счетом 3:0 (0:0, 3:0) обыграл литовский "Атлантас".

Хорошие шансы присоединиться к "Шахтеру" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы имеет и "Астана", которая в первом матче разгромила "Хапоэль" из Тель-Авива - 3:0. В ответной встрече после первого тайма счет 0:0.