"Кайрат" проигрывает "Бордо" после первого тайма

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Завершился первый тайм первого матча раунда плей-офф Лиги Европы между французским "Бордо" и алматинским "Кайратом", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча между командами проходит на новом стадионе жирондинцев "Нуво Стад де Бордо".

Как и ожидалось, активнее игру на правах хозяев начали футболисты "Бордо", которые чаще атаковали и больше владели мячом. Счет в матче на пятой минуте мог открыть нападающий жирондинцев Кизе-Телин, но его удар оказался неточным.

На 9-й минуте уже "Кайрат" заработал штрафной. Исаэль подал в штрафную, закрутив мяч в ворота, но голкипер "Бордо" не растерялся и выбил снаряд кулаками.

Отметим, что уже в первые 13 минут хозяевам пришлось произвести замену. Вместо получившего травму защитника Диего Контенто на поле вышел его коллега по амплуа Максим Пундже.

После этого инициатива перешла к хозяевам, которые буквально зажали алматинцев на их половине поля. Но и футболисты "Кайрата" не отсиживались в глухой обороне, выбегая в атаки на ворота соперника.

Тем не менее первыми счет в матче открыли хозяева. На 27-й минуте игры полузащитник "Бордо" Вахби Хазри, получив мяч у чужой штрафной, закрутил его в дальний угол. Плотников в прыжке коснулся мяча, но спасти свои ворота от пропущенного гола не сумел.

Спустя шесть минут жирондинцы едва не удвоили преимущество. Севе ударом со штрафного обвел "стенку", но мяч сотряс лишь каркас ворот. На 37-й минуте футболисты "Бордо" создали очередной голевой момент. Партнеры вывели на ударную позицию Ролана, но в том моменте Плотников сыграл на высоте, отбив мяч ногой.

Однако до перерыва счет на табло не изменился. После первых 45 минут игры "Бордо" ведет - 1:0.