"Кайрат" обыгрывает "АЗ Алкмар" после первого тайма матча ЛЕ, а "Тобол" играет вничью с "Пюником"

Адеринсола Эсеола. Фото пресс-службы "Кайрата"
Казахстанские участники второго отборочного раунда Лиги Европы в эти минуты играют первые матчи, передает корреспондент Vesti.kz

Оба клуба начали свои противостояния с домашних игр: "Кайрат" в Алматы встречается с голландским "АЗ Алкмаром", а "Тобол" в Костанае принимает армянский "Пюник". Оба матча в прямом эфире можно посмотреть здесь.

После 45 минут матча "Кайрат" - "АЗ Алкмар" со счетом 1:0 ведут хозяев. Автором единственного гола на 12-й минуте стал украинский форвард "Кайрата" Адеринсола Эсеола, который забил в "домик" вратарю гостей Марко Бизоту

В Костанае после 45 минут в матче "Тобол" - "Пюник" счет пока не открыт - 0:0. Хозяева нанесли пять ударов по воротам, а гости - три, но в створ обе команды попали лишь по разу.

Прямая трансляция матчей "Кайрат" - "АЗ Алкмар" и "Тобол" - "Пюник"