Известный в прошлом защитник "Кайрата" назвал мотивирующие стороны "Динамо" в матче ЛЕ с "Астаной"

Автор:
Фото с сайта ФК "Астана"

Защитник алматинского "Кайрата" 70-80-х годов Юсуп Шадиев поделился с Vesti.kz своими ожиданиями по поводу предстоящего матча киевского "Динамо" и "Астаны" в первом туре группового этапа Лиги Европы.  

"То, что "Динамо" сейчас неудачно играет в своем чемпионате, ничего не значит. Лига Европы - иной уровень, здесь играют в другой футбол. Настрой у игроков украинского клуба будет соответствующий. Тем более, многие из них будут пытаться проявить себя, чтобы уехать в более сильные чемпионаты, все-таки в Украине только два ведущих клуба - "Динамо" и "Шахтер". Это у нас никто не хочет уезжать, потому что за рубежом нужно больше трудиться, а тут им хорошо платят, соответственно они всем довольны. Плюс "Динамо" в отличие от наших команд - частный клуб, а победа в конкретном матче или выход из группы - хорошие деньги, которые очень важны для киевлян.

Поэтому "Астане" будет непросто в предстоящем матче. Хотя наша команда уже в третий раз подряд попала в групповой этап Лиги Европы, обрела необходимый международный опыт, а часть обороны состоит из сборной Казахстана. Мандража точно не будет. Так что мы должны постараться сыграть в свой футбол. Если выдержим первые 15-20 минут, будет чуточку полегче. Все же киевское "Динамо" всегда делало ставку на стартовый отрезок матча, когда с помощью поддержки болельщиков пыталось смять оборону соперника. 

Ничья станет хорошим результатом для "Астаны". Если проиграет - ничего страшного. Будет ответная игра. Главное, надежно сыграть в защите и при этом не забывать контратаковать. Вроде состав у нашего клуба сбалансированный, а все равно ощущается отсутствие Патрика Твумаси, славившегося своими фланговыми проходами и прострелами. Такого игрока сейчас не хватает "Астане". Но пожелаем ей успехов!" - рассказал Шадиев.

Против опыта и класса. Превью к стартовому матчу в группе ЛЕ "Динамо" - "Астана" 

Пополнение из стана экс-соперника "Астаны" в ЛЧ, или сколько "Динамо" потратило летом на своих новичков 

Напомним, матч первого тура группы К между киевским "Динамо" и "Астаной" пройдет 20 сентября в столице Украины, начало - в 23:00 по времени Астаны. Прямую трансляцию данного матча можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция первого матча "Астаны" в группе Лиги Европы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы