Исламхан вывел "Кайрат" вперед в первом тайме с "Црвеной Звездой"

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Завершился первый тайм ответного матча первого раунда квалификации Лиги Европы между алматинским "Кайратом" и сербской "Црвеной Звездой", передает корреспондент Vesti.kz.

Уже в первой же атаке подопечные Владимир Вайсса могли открыть счет. Лучший бомбардир КПЛ-2015 Жерар Гоу обыграл трех защитников, но пробил выше ворот. На седьмой минуте футболисты "Кайрата" создали второй голевой момент для Гоу, но форварда вновь подвела реализация.

Правда, и игроки "Црвены Звезды" не отсиживались в обороне, пару раз пробив по воротам алматинцев. На 24-й минуте гости едва не открыли счет, когда дальний удар Савичевича приняла на себя перекладина ворот.

Сдержав натиск сербов, на 29-й минуте "Кайрат" все-таки забил гол. Капитан алматинцев Бауыржан Исламхан вошел в штрафную зону, попутно обыграв соперника, и отправил мяч в сетку ворот.

Напомним, первая игра, прошедшая 2 июля в Белграде, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Кайрата".