Исламхан и Гоу стали лучшими бомбардирами "Кайрата" в еврокубках

Бауыржан Исламхан. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан и ивуарийский форвард Жерар Гоу стали лучшими бомбардирами алматинской команды в еврокубках, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против армянского "Алашкерта", в котором "Кайрат" победил со счетом 3:0, Исламхан и Гоу забили свои вторые голы в еврокубках.

По голу в составе "Кайрата" имеют Виталий Артемов, Артурас Фоменко, Андрей Богомолов, Самат Смаков, Алибек Булешев, Аслан Дарабаев, Йосип Кнежевич, Ермек Куантаев, Исламбек Куат и Джордже Деспотович.

Напомним, что счет во встрече, которая прошла в Алматы, на 14-й минуте открыл Исламхан, реализовав пенальти. В начале второго тайма Гоу (55-я) удвоил преимущество команды. Точку в матче поставил новичок "Кайрата" Деспотович, отличившийся на 69-й минуте. Стоит отметить, что победа над "Алашкертом" стала самой крупной для "Кайрата" в еврокубках.

Добавим, что ответная игра между командами пройдет 23 июля в Ереване на стадионе имени Вазгена Саргсяна. Начало матча запланировано на 21:00 по времени Астаны. В прямом эфире встречу покажет один из каналов телерадиокорпорации "Казахстан".