"Играем с лучшей командой группы и хотим победить". Григорчук - о настрое на АЗ, травмах и реванше "Астаны" после 0:6

Фото: ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук перед матчем четвертого тура группового раунда Лиги Европы с голландским клубом АЗ рассказал на пресс-конференции об усилении в составе и желании обыграть соперника, передает корреспондент Vesti.kz.

Григорчук отметил, что задача его подопечных - избежать поражения. 

Напомним, матч "Астана" - "АЗ Алкмар" пройдет завтра, 7 ноября, в Нур-Султане и начнется в 21:50 по местному времени.

- Задача у нас - взять очки. Прогрессировать даже в такой ситуации. Показать хорошую игру. Особенно это хочется сделать дома, ведь тут нас всегда приходят поддержать. По физическому состоянию команда готова очень прилично, но у нас мало людей. Будь у нас полная обойма, то было бы легче. От себя хотел бы сказать, что АЗ сейчас в большом порядке. Всех сносит. Показывает отличный футбол. Очень хорошо команда двигается. Очень хочется с этой командой помериться силами. Хотел сказать, остановить их, но это будет неверно. Когда команда в таком порядке, то особенно хочется добыть победу. Это очень важно. Но мы понимаем, что это будет непросто.

- Какой результат можно считать нормальным после 0:6?
- Вы акцентируете внимание на результате в Голландии. Во-первых, в футболе таких результатов много. Даже в премьер-лиге проигрывают 0:8 и 0:9. Тут нечему удивляться. У нас нет реваншистских настроений. Мы играли не в оптимальном составе и не в лучшем состоянии. Я спокойно отношусь к результату - не надо думать, что это было что-то невероятное. Важнее не реванш, а то, что мы можем использовать всех, кого мы хотим. Тот оптимальный состав, который есть. Очень важно сыграть в хороший футбол с командой, которая показывает лучший футбол в нашей группе, и добыть победу. Это будет сложно - соперник едет за победой.

- Надолго ли выбыл Шимунович?
- Луку Шимуновича мы потеряли надолго. Дай Бог, чтобы прогнозы не оправдались. Мы сыграем без Луки и Жарко Томашевича. У нас остались только Постников и Логвиненко. Не сможет выйти Рунар - он не восстановился после травмы. 

Нападающий "Астаны" Сергей Хижниченко рассказал, с каким настроем готовится к встрече с АЗ. Счет 0:6 задел самолюбие команды.

- Ни для кого не секрет, что у нас тяжелый график. С третьего на четвертый день играем. Стали чемпионами в шестой раз. Поэтому сейчас важнее эмоционально подготовиться, а не физически. Физически все нормально, никаких проблем не должно быть. Чтобы не давил тот результат, мы должны всем и себе в первую очередь доказать, что тот результат был несправедливым. Это задело наше самолюбие. Мы должны показать тот футбол, в который мы умеем играть, - считает форвард.

- Какие выводы были сделаны после 0:6?
- Это был не наш день. Больше не хотим повторять таких результатов.

- Ощущаете ли вы, что набрали оптимальную форму?
- Я в себе никогда не сомневался. Тренер стал доверять - я стараюсь максимально использовать доверие и показывать игру.

- Отпраздновали чемпионство?
- У нас сейчас напряженный график - играем на четвертый день. Думаем, после 10-го числа определимся с празднованием.

Реабилитироваться за 0:6. Превью к матчу Лиги Европы "Астана" - АЗ

Напомним, что в группе L Лиги Европы, где играет "Астана", лидирует "Манчестер Юнайтед" с семью очками. Вторым идет АЗ с пятью баллами, а у сербского "Партизана" третье место и четыре очка. После трех туров "Астана" занимает последнее место в квартете, не набрав ни одного очка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы