Хет-трик Ибрагимовича помог "Манчестер Юнайтед" разгромить "Сент-Этьен" в Лиге Европы

Златан Ибрагимович. Фото с официального сайта "МЮ"
В ночь с 16 на 17 февраля в Лиге Европы прошли первые матчи 1/16 финала, передает корреспондент Vesti.kz

Английский "Манчестер Юнайтед" дома разгромил французский "Сент-Этьен" - 3:0. Хет-трик у победителей оформил шведский форвард Златан Ибрагимович, отличившийся с игры на 15-й и 75-й минутах, а с пенальти - на 88-й.

Итальянская "Рома" в гостях разгромила испанский "Вильярреал" - 4:0. На 32-й минуте отличился бразильский защитник Эмерсон, а во втором тайме хет-трик оформил боснийский форвард Эдин Джеко (65-я, 79-я и 86-я минуты).

Главную сенсацию дня преподнес бельгийский "Гент", обыгравший дома английский "Тоттенхэм" - 1:0. Единственный мяч на 59-й минуте забил французский форвард хозяев Жереми Пербе

Российский "Ростов" добился крупной победы над чешской "Спартой" (4:0), "Краснодар" обыграл турецкий "Фенербахче" (1:0), донецкий "Шахтер" в гостях был сильнее испанской "Сельты" (1:0), а питерский "Зенит" в Брюсселе уступил бельгийскому "Андерлехту" (0:2).

Результаты всех первых матчей 1/16 финала Лиги Европы:

АЗ Алкмар (Голландия) - "Лион" (Франция) - 1:4
Голы
: Тузар 26 (0:1), Ляказетт 45 (0:2), Ляказетт 57 (0:3), Джаанбахш 68, пенальти (1:3), Ферри 90 (1:4)

"Астра" (Румыния) - "Генк" (Бельгия) - 2:2
Голы
: Кастань 25 (0:1), Будеску 43 (1:1), Троссард 83 (1:2), Сето 90 (2:2)

Голы
: Абельт 2, автогол (0:1), Туту 53 (0:2), Кешерю 81 (1:2)

Голы
: Вильям 42, автогол (0:1), Барда 44 (1:1), Тосун 60 (1:2), Хатчинсон 90 (1:3)

Голы
: Эфрем 36 (0:1), Меркис 38, автогол (1:1), Адурис 61 (2:1), Иньяки Уильямс 72 (3:1), Янниотас 89 (3:2)

"Сельта" (Испания) - "Шахтер" Донецк (Украина) - 0:1