Голландский комментатор Eurosport высказался о шансах "Астаны" в матче ЛЕ с "АЗ Алкмаром"

Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©

Известный футбольный комментатор телеканала Eurosport Питер Пилл поделился с корреспондентом Vesti.kz своими ожиданиями от матча "Астаны" с голландским "АЗ Алкмаром" в рамках группового раунда Лиги Европы.

Встреча команд пройдет 24 октября. Начало игры в 22:45 по столичному времени. В прямом эфире ее покажет телеканал Qazaqstan.

"Казахстанский клуб приедет в Голландию уставшим. Насколько мне известно, несколько дней назад "Астана" выиграла важнейший матч в чемпионате против прямого конкурента. Я думаю, что это негативным образом скажется на кондициях команды. "АЗ Алкмар", напротив, должен реабилитироваться после домашнего поражения в последнем туре от "Херенвена". Все факторы говорят в пользу хозяев. Я думаю, что казахстанцам вряд ли удастся рассчитывать на набранные очки", - отметил Пилл.

На эту игру команда Романа Григорчука отправилась без своего лидера Марина Томасова, который из-за повреждения не смог доиграть матч 30-го тура КПЛ против алматинского "Кайрата" (3:1).

После двух туров в группе L с четырьмя очками лидирует сербский "Партизан", опережающий идущий следом английский "Манчестер Юнайтед" лишь по лучшим дополнительным показателям. Третью строчку с двумя баллами удерживает "АЗ Алкмар", в то время как "Астана" с двумя поражениями в пассиве замыкает турнирную таблицу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы