Гол Торреса вывел "Челси" в 1/4 финала Лиги Европы

Лондонский "Челси" обыграл бухарестский клуб "Стяуа" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал турнира.

Счет в матче на 34-й минуте открыл полузащитник "синих" Хуан Мата. Но гости сумели сравнять счет еще в первом тайме усилиями Влада Кирикеша, отличившегося уже в дополнительное время.

На 58-й минуте Джон Терри вновь вывел "Челси" вперед, а на 71-й минуте Фернандо Торрес забил третий гол в ворота соперника. Добавим, что за четыре минуты до завершения основного времени в ворота "Стяуа" был назначен пенальти, но Торрес не смог реализовать 11-метровый, попав в перекладину.

В первой игре победу со счетом 1:0 одержал клуб из Бухареста. Таким образом, в четвертьфинал Лиги Европы по сумме двух матчей вышел "Челси".