"Гол Томасова - это супермастерство!". Тренер БАТЭ объяснил крупное поражение от "Астаны" в Лиге Европы

Алексей Бага. Фото: tut.by
Главный тренер клуба БАТЭ Алексей Бага подвел итоги матча с "Астаной" в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы , передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский клуб выиграл встречу со счетом 3:0. Голами отметились Марин Томасов, Юрий Логвиненко и Рунар Мара Сигурьонссон с пенальти.

- Что случилось с командой?
- Чересчур мало времени прошло после игры, чтобы делать анализ или давать оценки эпизодам. Тяжело говорить о причинах... Но если навскидку, то гол Томасова - супермастерство. Тут не надо быть огромным специалистом: человек обыграл несколько игроков и пробил в "девятку". И второй гол... Можно каждый эпизод пересказать. Но общую характеристику матчу дать тяжело.

- Какие шансы у БАТЭ после такого матча?
- Счет в пользу "Астаны", но два тайма у нас есть. Мы будем играть до конца, это 100 процентов. Но этот счет... Он в пользу соперника.

- Можно ли сказать, что "Астана" полностью переиграла БАТЭ?
- Что полностью, навряд ли. "Астана" выглядела времена хорошо и мощно, но мы должны посмотреть на счет на табло.

- Наиграли на гол сегодня?
- Очень хотели забить. Моменты, которые были, реализовать... В начале у Скавыша был шикарный момент, который мог перевернуть ход матча, это да. За это досада есть. Но в плане футбола - антураж был отличный. Болельщики свой вклад внесли - очень здорово поддерживали команду.

- Смогла "Астана" преподнести сюрприз?
- Нет, сюрпризов не было. Мы ждали такой игры. Знали, что есть индивидуально сильные футболисты. Знали, что это лидеры по духу. Сюрпризов не было. Но самый большой осадок - мы не реализовали свои моменты. Своих футболистов критиковать не буду.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы