Эксперт оценил шансы "Астаны" на выход из группы Лиги Европы после ничьей с "Динамо"

Автор:
Фото с сайта dynamo.kiev.ua

Ветеран футбола и обладатель тренерской лицензии PRO UEFA Булат Есмагамбетов в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил шансы "Астаны" на выход из группы Лиги Европы после выездной ничьей (2:2) с киевским "Динамо".

От отметил, что счет встречи закономерный, подчеркнув, что наставник казахстанского клуба угадал с заменами. 

"Если смотреть по игре, то обе команды были равны. Матч получился веселый. У футболистов были проблемы с реализацией, но счет закономерный. Во втором тайме у "Динамо" моментов было чуть больше, однако "Астана" смогла воспользоваться своими шансами. Счет закономерный и радостный для нас.

Сейчас "Динамо" взял курс на омоложение. В связи с этим шансы у "Астаны" есть. Главное - дома у киевлян выиграть и добрать очки в оставшихся матчах. Я уверен, что "Ренн" займет первое место, а остальные три команды будут бороться за вторую путевку в плей-офф. Очень приятно, что Мужиков и Муртазаев принесли пользу нашей команде. Бабаян вовремя сделал и угадал с заменами. Это очень важная ничья. Теперь у "Астаны" открываются великолепные шансы на выход из группы", - отметил Есмагамбетов.

Напомним, что казахстанский клуб дважды оказывался в роли отыгрывающейся стороны, но благодаря голам Марина Аничича и Романа Муртазаева свел матч к ничьей. В параллельной игре квартета французский "Ренн" на своем поле переиграл чешский "Яблонец" (2:1).

Во втором туре 4 октября "Астана" дома примет "Ренн", а "Яблонец" в этот день в родных стенах померится силами с "Динамо".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы