Эксперт назвал главное условие для выхода "Астаны" в плей-офф Лиги Европы

Фото пресс-службы ФК "Астана"
Ветеран футбола и обладатель тренерской лицензии PRO UEFA Булат Есмагамбетов в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал главное условие для попадания "Астаны" в групповой раунд Лиги Европы после выездной ничьей с чешским "Яблонцем".

Их встреча состоялась в городе Яблонец-над-Нисоу и завершилась ничьей - 1:1. Видео голов можно посмотреть по этой ссылке.

"Результат приемлемый. Самое главное, что "Астана" продолжат лидировать. Очень хотелось бы привезти из Чехии три очка и дома улучшить задел. Как мы и предполагали, чехи не подарок. Наши футболисты молодцы, что быстро отыгрались. В итоге счет по игре. Теперь нужно обязательно побеждать в домашнем матче с "Яблонцем".

На мой взгляд, вся борьба только начинается. Нам необходимо успешно выступить в предстоящих домашних матчах с "Яблонцем" и "Динамо". Если это удастся, то мы будем в плей-офф", - отметил Есмагамбетов.

В параллельном матче группы французский "Ренн" на своем поле проиграл киевскому "Динамо" - 1:2. Этот результат изменил расстановку в турнирной таблице. Лидерство с пятью очками удерживает "Астана" - казахстанский клуб опережает "Динамо" по разнице мячей. На третьей строчке с тремя баллами находится "Ренн", а четвертую позицию с двумя очками занимает "Яблонец".

Матчи четвертого тура группового раунда ЛЕ пройдут 8 ноября. В этот день "Астана" примет "Яблонец", а "Динамо" в столице Украины встретится с "Ренном".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы