День Лиги Европы: с кем сыграют казахстанские футболисты

Автор:
©ФК "Пюник"

Сегодня, 18 августа, клубы трех казахстанских футболистов сыграют первые матчи финального раунда квалификации Лиги Европы. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом подробнее.

Все эти клубы уже обеспечили себе евроосень, так как даже в случае проигрыша в раунде плей-офф они попадут напрямую в групповой этап Лиги конференций. Но все же Лига Европы по иерархии находится выше, поэтому все постараются остаться именно в этом турнире. Но сделать это всем не получится, потому что клубы двоих казахстанцев сыграют друг с другом.

Так, в 23:00 по времени Нур-Султана армянский "Пюник" сыграет с молдавским "Шерифом". В составе хозяев поля выступает казахстанец Геворг Наджарян, а вот за гостевую команду выступает молодой нападающий Данил Анкудинов. Есть разница в том, что "Шериф" еще не прибегал к помощи Анкудинова в еврокубках, а вот Наджарян постоянно находится в заявке и нередко выходит на замену.

В 23:45 в Болгарии начнется другое противостояние с участием казахстанцев. Местный "Лудогорец" примет литовский "Жальгирис" под руководством казахстанца Владимира Чебурина. В составе гостей также играет защитник Динмухамед Кашкен. Пока в Литве у него не все гладко - два матча с марта и один выход в старте (в этой игре он был удален уже на пятой минуте). В еврокубках казахстанскому оборонцу Чебурин пока не доверял.

Если в первой игре с небольшим перевесом фаворитом можно назвать "Шериф", который в прошлом году сверкнул в главном еврокубковом турнире, то во втором противостоянии "Лудогорец" является большим фаворитом. 

Отметим, что 19-летний Анкудинов еще не дебютировал в еврокубковых матчах и даже не был в заявке. На счету 22-летнего Кашкена одна еврокубковая встреча, а у 24-летнего Наджаряна в активе уже 12 матчей в континентальных турнирах.

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы