Чешский футболист забил самый быстрый гол в истории Лиги Европы

Ян Сыкора. Фото с сайта idnes.cz
Полузащитник чешского "Слована" Ян Сыкора стал автором самого быстрого гола в истории Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

В первом туре группового раунда его команда встречалась с азербайджанским "Карабахом". Уже на девятой секунде Сикора открыл счет в игре, которая в итоге завершилась с результатом - 2:2.

На гол Сыкора на девятой минуте ответил испанский хавбек "Карабаха" Мичел. На 68-й минуте форвард "Слована" Милан Барош во второй раз вывел свою команду вперед, но защитник азербайджанцев Рашид Садыгов сравнял счет на 90-й и принес своей команде первое очко в группе.

Добавим, что авторство самого быстрого гола ранее принадлежало испанскому полузащитнику Витоло, который 13 марта 2015 года в составе "Севильи" забил на 13-й секунде землякам из "Вильярреала".