Черногорец наказан за использование паспорта Сербии для поездки на матч "Иртыш" - "Црвена Звезда"

Коллаж Tengrinews©
Гражданин Черногории попытался пересечь границу Казахстана по чужому паспорту, чтобы посмотреть матч Лиги Европы между "Иртышом" и сербской "Црвеной Звездой" в Павлодаре. 

Как сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Железинского районного суда, 12 июля гражданин Черногории на автомобиле поехал через Россию в Казахстан. При проверке документов на линии паспортного контроля на границе он предъявил паспорт Сербии. 

На суде гражданин Черногории пояснил, что взял документ знакомого из Сербии, так как сербам, в отличие от черногорцев, не нужна виза для въезда в Казахстан. Он полностью признал свою вину.

Постановлением Железинского суда (Павлодарская область) гражданин Черногории признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде административного выдворения за пределы Казахстана. Постановление пока не вступило в законную силу.

Матч второго раунда квалификации Лиги Европы "Иртыш" - "Црвена Звезда" завершился со счетом 1:1. Оба гола были забиты с пенальти, причем павлодарцы ушли от поражения на 93-й минуте. Ответная игра пройдет в ночь с 20 на 21 июля в Белграде и начнется в 00:00 по времени Астаны. 

Добавим, что после матча "Иртыш" - "Црвена Звезда" местное фан-движение "Север" устроило драку с сербским "Делие", с которыми также были фанаты московского "Спартака" из Омска. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы