"Челси" победил в серии пенальти и стал соперником "Арсенала" в финале Лиги Европы

Коллаж: УЕФА
В финале Лиги Европы встретятся английские "Арсенал" и "Челси", передает корреспондент Vesti.kz

В полуфинале "Арсенал" с общим счетом 7:3 прошел испанскую "Валенсию". После победы 3:1 в домашнем матче лондонский клуб в гостях выиграл со счетом 4:2.

Во второй игре у "Арсенала" хет-трик оформил Пьер-Эмерик Обамеянг, забивший на 17-й, 69-й и 88-й минутах, а автором еще одного мяча на 50-й стал Александр Ляказетт. У "Валенсии" на 11-й и 58-й минутах отличился Кевин Гамейро.

В другой паре "Челси" лишь по пенальти выбил немецкий "Айнтрахт". Ответная игра в Лондоне завершилась со счетом 1:1. На гол Рубена Лофтуса-Чика на 28-й минуте гости ответили мячом Луки Йовича на 49-й.

Первый матч в Германии также завершился со счетом 1:1, поэтому команды приступили к дополнительному времени, где голов зрители не увидели. В серии пенальти точнее оказался "Челси" - 4:3.

Финал ЛЕ "Арсенал" - "Челси" состоится 30 мая на стадионе "Олимпийский" в столице Азербайджана - Баку. В прошлом сезоне трофей выиграл испанский "Атлетико".

Отметим, что английский финал в этом сезоне состоится и в Лиге чемпионов, где 1 июня встретятся "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".