Будем бороться с "Астаной" за второе место в группе Лиги Европы - полузащитник "Славии"

Руслан Ротань. Фото с сайта sport.aktualne.cz
Полузащитник "Славии" Руслан Ротань после матча группового раунда Лиги Европы с "Астаной" в интервью корреспонденту Vesti.kz назвал справедливым ничейный результат. 

Игра в столице Казахстана завершилась со счетом 1:1. По словам украинского хавбека, во втором тайме его команда "подсела", а "Астана" при поддержке трибун "придавил" их. 

- Мы начали матч активно. Накрывали "Астану" на их половине поля. Тренер просил прессинговать. В первом тайме это удавалось и все было под контролем. Забили гол, должны были еще забивать. То есть, улучшать свое психологическое состояние.

К сожалению, мы не забили второй мяч, а в в конце тайма отличилась уже "Астана". Игра выравнивалась и пошла на встречных курсах. Во втором тайме соперник при поддержке трибун нас придавил. Мы немного "сели".

- Почему при счете 1:0 перестали играть в свой футбол?

- Во-первых, "Астана" прибавила. Во-вторых, при 1:0 мы имели три момента. А когда в конце первого тайма пропускаешь в свои ворота, то это психологически действует на понижение. А "Астана" больше раскрепостилась и начала больше атаковать.

- На второй тайм выходили больше думая об обороне?

- Нет, нас тренер попросил играть в том же духе. Но мы не готовы на синтетическом поле выдержать 90 минут высокий темп. Ваша команда более приспособлена к этим условиям.

- Было очень холодно...

- Да, но это футбол. Мы обязаны играть при любой температуре. Главное, что болельщикам игра понравилась.

- Если сравнить матч с "Маккаби" дома и текущий поединок, кто сильнее?

- Ничья говорит сама за себя. "Маккаби", "Славия" и "Астана" - это примерно равные соперники. Наверное, между нами и будет борьба за второе место. Естественно, мы не откажемся и от первого места. Но давайте говорить откровенно: "Вильярреал" - в нашей группе фаворит.

- Но довольны ли результатом в Астане?

- Быть довольным ничейным результатом - не совсем логично. При том счете, который был. Мы вели 1:0, могли еще забить. Лучше для нас была бы победа. Но как затем складывался матч... 1:1 - это справедливый счет. Мы были хорошо мотивированы. Хотели добиться хорошего результата. Но "Астана" - команда опытнее нашей. Они четыре года играет в еврокубках, в Лиге чемпионов или Лиге Европы, а это огромный опыт.

Ранее итоги матча подвел полузащитник "Астаны" Иван Маевский, который назвал закономерным результат. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы