"Бросили играть...". Григорчук ответил на вопрос об отставке и объяснил разгром "Астаны" в ЛЕ

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук после матча четвертого тура группового раунда Лиги Европы с голландским клубом АЗ рассказал на пресс-конференции о том, как относится к давлению в СМИ и от болельщиков, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский клуб проиграл со счетом 0:5 и остался на последнем месте в группе L. Голландская команда с восемью баллами вырвалась в лидеры, обойдя на очко "Манчестер Юнайтед".

- Самое слабое выступление "Астаны" в группе еврокубков. Есть ли этому логическое объяснение?
- Я бы сейчас больше говорил не о совокупности. Самое плохое... Домашняя игра, и при такой атмосфере, какая создается на нашем стадионе, неприятно проигрывать 0:5. Это очень болезненно. Очень неприятно... Но это надо пережить.

- Вашей работой недовольны фанаты. Пойдете в отставку после таких матчей?
- Без комментариев.

- Как вы лично справляетесь с таким давлением в прессе?
- Я не скажу вам, что я читаю прессу или провожу какой-то анализ. Я приблизительно понимаю, потому что знаю, что здесь происходит. Уже это было не раз... Я в этом плане абсолютно спокоен. Я не скажу, что это для меня давление. Это нормальная вещь, которая случается в такой ситуации. Конечно, сейчас можно ухватиться за результаты в Лиге Европы. Но нужно не забывать позитивные моменты, которые у нас есть в этом году. Мы их добыли в сложной ситуации. Я о них помню.

- Счет в матче с АЗ по игре? В первом матче у вас было желание закончить игру после первого тайма, а сегодня у вас такого не возникало?
- Сегодня была игра другая, чем на выезде. И в первом тайме были хорошие отрезки, когда мы что-то создавали, за исключением гола. Были моменты, когда мы прессинговали соперника. Но этого оказалось мало... Минусом я считаю, что после второго, говоря терминологией, немножко бросили играть... Вот это расстроило. Момент негативный.

- Какие шансы будут с "МЮ"?
- Откуда мы знаем? Понятно, что нам легче не будет, чем было сегодня. В "Манчестер Юнайтед" игроки высочайшего класса. Нам будет очень тяжело. Говорить о прогнозах? Нас ждут очень сложные игры.

- АЗ хорошо держал мяч и разрывал нашу оборону. Не было ли установки в перерыве сбить темп мелкими фолами? 
- Можно было подумать и построить игру по-другому. Обороняться... Надеяться, что ты сможешь отобороняться. Интересно было бы, если бы мы могли это проверить. Но это не выход из положения. Но в любой ситуации команда должна стремиться сама играть в футбол. Навязывать игру... Управлять игрой. Но нужно реально смотреть на вещи. Думаю, по первому тайму у нас были отрезки, когда это получалось. Но нужен был гол в такой ситуации.

Видео голов и обзор матча "Астана" - "АЗ Алкмар" в группе Лиги Европы   

В пятом туре ЛЕ "Астана" 28 ноября дома примет "МЮ", а завершит евросезон 12 декабря гостевым матчем с "Партизаном".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы