В Беларуси отреагировали на слова гендиректора "Астаны" об играх с БАТЭ в Лиге Европы

Фото: pressball.by
В Беларуси прокомментировали слова гендиректора "Астаны" Михаила Гурмана по поводу предстоящих игр с БАТЭ в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы.

Гендиректор "Астаны" назвал годовой бюджет клуба и прибыль от трансфера Аничича в Турцию

"Главная задача в еврокубках - попасть в группу Лиги Европы, а уже после этого будем ставить и другие цели. Мы не хотим быть там туристами. В группе надо играть, я буду это требовать, чтобы не расслаблялись. А то у нас как: попали в группу, свою задачу выполнили - так не пойдет!

Есть немножко маленькая проблема - надо обыграть БАТЭ. Очень серьезный соперник. Сколько у них чемпионств, участий в группе еврокубков. Опыт у них серьезный и чуть-чуть больше, чем у нас. Но для них Казахстан - это очень серьезно. В свое время Караганда выбивала их, потом "Астана". Два раза сюда приезжали и уезжали ни с чем", - сказал Гурман. 

И вот как на это заявление отреагировали белорусские болельщики:

Kawaler

Бог троицу любит! 

ozzy

В мыслях они уже прошли БАТЭ, просто стелят вежливо солому.
Да и у меня какие-то нехорошие предчувствия.

Inquisitor

Таки БАТЭ может осуществить вашу мечту - не дать быть туристами в группе ЛЕ... 

bion86

Первый раз... Второй раз...  А в третий раз парни из Борисова все сделают на уровне!!! Да, в Астане будет тяжело, но и им у нас будет нелегко!!! Пройдем этих парней!!! 

7777777777

Дай Бог, чтобы БАТЭ сыграл эти две игры лучшие в сезоне! Дай бог! Верим в команду.

Кабаш

Интересно, кого УЕФА больше хочет видеть в группе ЛЕ, европейцев (БАТЭ) или азиатов ("Астану")?

Вне игры

7777777777, у БАТЭ есть две главные проблемы:
- Капский-младший;
- Бага-старший.
У первого явно отсутствуют опыт и умение взаимоотношений, у второго чувство игры.

Казахи БАТЭ рассмотрели под микроскопом и разложили на атомы. Уже сейчас можно говорить про слабую опорную зону, правый фланг защиты, через которые и будет основной нажим. Все равно ведь Бага не перестроится, а первая замена будет не раньше 60-й минуты с участием Мукама. Нет?

Old punk

Вне игры, а вдруг Бага замутит перестроение в защите, используя Копитовича? Он вроде, по transfermarkt, и справа сыграть может. Это было бы сюрпризом, но вряд ли. Будем смотреть.

yanus

Old punk, нет у БАТЭ игроков на подмену, некем заменить Риоса и некем укрепить опорную зону. Потому и тактика прямолинейная, что даже на один состав не хватает игроков (это не Британия, где можно подготовить два полноценных одинаковых состава). Риос травмируется, и БАТЭ вообще будет играть без правого защитника, потому как нет у них никого на его место. 

Dimon07

yanus, "Астану" сейчас можно сравнить с голодным "Русенборгом". Они очень опасны. Поэтому садиться глубоко к своим воротам непозволительно. Если "Русенборг" транжирил моменты, то "Астана" будет просто толпой вносить мяч в ворота. Или пулять по девяткам из-за штрафной. Спастись можно, только надежно захватив центр поля. А вот этого БАТЭшники, как раз то и не умеют. Их просто не учили... 

French

Не, ну легкой прогулки у казахов тоже не будет, это точно. Надеюсь, что наши чемпионы дадут бой.

Dimon07

Поздно пить боржоми. В чемпе БАТЭ ни разу не отрабатывало тактику выматывания соперника, когда он прессингует. То есть БАТЭшники не умеют подержать мяч, погонять соперника в центре поля, а потом штыком забить, или запереть всю команду в штрафной. Это выдает прямолинейность тренерской работы в БАТЭ. Ну а тактика автобуса прокатывает только до поры до времени. 

Добавим, что первый матч между "Астаной" и БАТЭ пройдет 22 августа в столице Казахстана, а ответный - через неделю в Беларуси. Победитель пары сыграет в группе ЛЕ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы