В Астане мы живем по европейскому времени. Надо еще привыкнуть к газону - игрок "Славии"

Руслан Ротань. Фото с официального сайта "Славии"
Полузащитник чешской "Славии" Руслан Ротань поделился ожиданиями от встречи с "Астаной" в групповом раунде Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

На предматчевой пресс-конференции игрок сборной Украины высказал свое мнение о казахстанском футболе и ситуации в группе. 

- Мы понимаем серьезность матча. Сейчас готовимся и настраиваемся на игру. На групповом этапе Лиги Европы слабых соперников не бывает. Завтра будет интересный матч, - считает Ротань. 

- Вы уже приезжали в Казахстан как игрок сборной Украины. Вырос ли уровень казахстанского футбола?

- Конечно, вырос. Это видно по инфраструктуре и стадиону. "Астана" играет в групповом этапе Лиги Европы - тому подтверждение.

- Что Вам рассказали украинцы, которые играют в Казахстане?

- Говорят, что два клуба ушли вперед - это "Кайрат" и "Астана". Они ушли вперед от соперников.

- Считаете ли холодную погоду проблемой для Вас?

- Обе команды играют в одинаковых условиях. Проблема - это газон. Мы не играем на таком покрытии. Да, будет непривычно, но нужно быстро привыкнуть. Посмотреть, какой будет отскок мяча. 

- Как Вы адаптировались к смене часовых поясов?

- Привыкаем. Мы как жили по европейскому времени, так и живем. Только сдвинулось время завтрака, обеда и ужина.

- Считаете ли Вы "Вильярреал" фаворитом группы? И как Вы относитесь к тому, что потерян такой клуб, как "Днепр"? Рассчитались ли за долги?

- Мне больно. Мы, футболисты, делали свою работу, но с нами никто не рассчитался. Что касается испанцев, то они фавориты, но три других участника могут сыграть с ним достойно и отнять у него очки.

Ранее состоялась пресс-конференция "Астаны", на которой выступили главный тренер Станимир Стойлов и защитник Евгений Постников. Фоторепортаж с тренировки казахстанского клуба можно посмотреть здесь.  

Напомним, матч второго тура группового раунда Лиги Европы между "Астаной" и "Славией" пройдет завтра, 28 сентября. Встреча на "Астана Арене" начнется в 21:00 по столичному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы