"Астана" вслед за "Шахтером" вышла во второй раунд Лиги Европы

Футболисты "Астаны" празднуют гол. Фото ©Vesti.kz
Казахстанский футбольный клуб "Астана" одержал победу над армянским "Пюником" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на "Астана Арене", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В первом тайме на 13-й минуте отличился Бауыржан Джолчиев. Его почин поддержал Дмитрий Шомко, который на 80-й минуте дальним ударом забил второй мяч в ворота гостей, и тем самым установил окончательный счет.

Первая встреча команд, прошедшая в Ереване, завершилась со счетом 4:1 в пользу столичной команды. Таким образом, "Астана" прошла дальше, победив по сумме двух встреч с общим счетом 6:1.

Ранее во второй квалификационный раунд прошел еще один представитель Казахстана - "Шахтер". Карагандинский клуб в ответном матче разгромил армянский "Ширак" со счетом 4:0. Первая встреча этих команд завершилась со счетом 2:1 в пользу "горняков".