"Астана" разгромила "Маккаби" в матче группового раунда Лиги Европы

Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Лига Европы УЕФА, Групповой этап

Астана - Маккаби Т-А 4:0

Твумаси, 33 (1:0); Твумаси (Шомко), 42 (2:0); Кабананга (Муртазаев), 47 (3:0); Кабананга (Шомко), 52 (4:0)
Турнирная таблица →

Футболисты "Астаны" разгромили израильский "Маккаби" из Тель-Авива в матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра третьего тура группы А проходила сегодня, 19 октября, на "Астана Арене" и завершилась со счетом 4:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Видео голов и обзор матча "Астана" - "Маккаби"

В первом тайме "Астана" чаще била по воротам и чаще попадала в створ. Открыть же счет получилось с пенальти. На 33-й минуте был назначен штрафной, а после удара Дмитрия Шомко полузащитник "Маккаби" Дор Перец в своей вратарской коснулся мяча рукой. Назначенный пенальти реализовал Патрик Твумаси

Еще до перерыва ганский форвард оформил дубль. На 42-й минуте прострел Шомко с фланга закончился голом Твумаси.

Развить свое преимущество "Астане" удалось после перерыва. На 47-й минуте Жуниор Кабананга забил третий мяч, а на 52-й форвард сборной ДР Конго оформил дубль и сделал счет 4:0.

В дальнейшем "Астане" удалось сохранить это преимущество и одержать крупную победу. При этом казахстанский клуб сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Эта победа стала для "Астаны" первой в группе Лиги Европы. Казахстанский клуб набрал четыре очка, а у "Маккаби" по-прежнему в активе один балл.

Лучшие фото с матча "Астана" - "Маккаби"

Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz

В ночь с 19 на 20 октября в группе А состоится еще один матч третьего тура, в котором испанский "Вильярреал" примет на своем поле чешскую "Славию". Игра начнется в 01:05 по времени Астаны.

В четвертом туре группы Лиги Европы футболисты "Астаны" 2 ноября в Израиле встретятся с "Маккаби".