"Астана" играет вничью с чемпионом Кипра после первого тайма матча раунда плей-офф Лиги Европы

Фото пресс-службы АПОЭЛа
Футболисты "Астаны" встречаются с кипрским клубом АПОЭЛ в рамках раунда плей-офф Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Обновление: "Астана" лишилась гола и проиграла в первом матче за выход в группу Лиги Европы

Первая игра между командами проходит на стадионе ГСП в Никосии, а в прямом эфире ее можно посмотреть здесь. На перерыв футболисты АПОЭЛа и "Астаны" ушли при счете 0:0.

Ответный матч команды проведут 30 августа в Астане. Победитель пары выйдет в групповой раунд ЛЕ.

В ЛЕ "Астана" и АПОЭЛ перешли после вылета из квалификации Лиги чемпионов. Казахстанский клуб в третьем раунде проиграл хорватскому "Динамо" из Загреба (0:1, 0:2), а кипрский в первом сенсационно уступил литовской "Судуве" (1:3, 1:0), которую тренирует казахстанец Владимир Чебурин

Отметим, что "Астана" и АПОЭЛ в третий раз становятся соперниками в  еврокубках. В 2015 году казахстанский клуб выбил киприотов (1:0, 1:1) и впервые в своей истории вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, а спустя сезон в группе ЛЕ команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом - 2:1.