"Анжи" и "Ливерпуль" вышли в плей-офф Лиги Европы

Махачкалинский "Анжи" потерпел поражение от швейцарского "Янг Бойза" в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, проходившая в Швейцарии, завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Счет в матче на 38-й минуте открыл нападающий "Янг Бойза" Гонсало Сарате. Махачкалинцы сравняли счет  в добавленное к первому тайму время благодаря точному удару Одила Ахмедова. На 52-й минуте Морено Костанцо вновь вывел хозяев вперед.

Отметим, что с 70-й минуте "Анжи" играл в меньшенстве. Вторую желтую карточку в матче получил Лассина Траоре. В оставшееся время гости отыграться не смогли, но пропустили гол в добавленное время. Точку в матче споставил Александр Гонсалес.

В другом матче квартета "Ливерпуль" в гостях с минимальным счетом обыграл "Удинезе". Автором единственного гола на 23-й минуте стал Джордан Хендерсон. Отметим, что в этой встрече уже хозяева доигрывали игру вдесятером. За вторую желтую карточку на 80-й минуте с поля был удален Паскуале.

Таким образом, сразу три клуба - "Анжи", "Янг Бойз" и "Ливерпуль" набрали по 10 очков, однако по дополнительным показателям в плей-офф Лиги Европы вышли именно махачкалинцы и мерсисайдцы.

Также в плей-офф турнира вышли "Штутгарт", "Стяуа", "Виктория Плзень", "Атлетико" Мадрид, "Фенербахче", "Боруссия" Менхенгладбах, "Днепр", "Наполи", "Бордо" и "Ньюкасл". Остальные участники 1/16 финала Лиги Европы определятся позднее.