"Алашкерт" не справился с нашим прессингом - Анатолий Тимощук

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Новичок алматинского "Кайрата" Анатолий Тимощук заявил, что рад победе над армянским "Алашкертом" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Алматы, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Тимощук вышел в стартовом составе "Кайрата" и отыграл все 90 минут.

"Счет по игре, могли еще больше забить, но немного потеряли концентрацию в концовке. Нужно играть до конца, все 90 минут. Отличная поддержка сегодня была от болельщиков. И я очень рад, что наша команда смогла проявить характер и забить столь важные три гола.

"Алашкерт" все-таки хотел играть в свой футбол, но мы им не дали. Был прессинг с нашей стороны, играли агрессивно, и поэтому соперник не справился с тем, как мы двигались", - заявил после матча Тимощук, призвав фанатов приходить на футбол и поддержать команду.

Ответная игра между командами пройдет 23 июля в Ереване на стадионе имени Вазгена Саргсяна.