"Актобе" вылетел из Лиги Европы после первого раунда

Фото с сайта ФК "Актобе"
Лидер чемпионата Казахстана по футболу "Актобе" не смог преодолеть стадию первого раунда квалификации Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В ответном матче с "Нымме Калью", который прошел в Эстонии, футболисты "Актобе" так и не смогли распечатать ворота Виталия Телеша. В первом тайме подопечные Владимира Газзаева имели несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать. Во втором же тайме футболисты "Актобе" полностью прижали хозяев к воротам. Открыть счет могли капитан "Актобе" Юрий Логвиненко, Маркос Пиззелли и Сергей Хижниченко, но в итоге ни один из ударов не достиг цели.

Таким образом, благодаря голу, забитому в первом матче, эстонская команда прошла во второй раунд квалификации Лиги Европы. Напомним, что автором единственного мяча в противостоянии "Актобе" - "Нымме Калью" стал Атс Пурье.

Добавим, что ранее во второй раунд квалификации Лиги Европы пробился алматинский "Кайрат", который прошел сербскую "Црвену Звезду". Первый матч подопечные Владимира Вайсса выиграли со счетом 2:0, а в ответной встрече, которая прошла в Алматы, одержали победу 2:1.