5 матчей за 15 дней. С кем сопернику "Астаны" предстоит сыграть перед решающей встречей за место в плей-офф Лиги Европы

Фото: Reuters©

13 декабря состоится решающий для "Астаны" матч в групповом раунде Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником за место в плей-офф турнира выступит французский "Ренн". Именно в очном противостоянии определится обладатель второй путевки в 1/16 финала Лиги Европы от группы К.

Неплохие шансы, или что нужно "Астане" для выхода в плей-офф Лиги Европы

"Астана" до матча с "Ренном" уже не сыграет официальных игр, в то время, как французский клуб проведет их три. Все они состоятся в чемпионате Франции. Так, 2 декабря "Ренн" примет дома "Страсбур", 5-го сыграет в гостях с "Лионом", а 8-го встретится на своем поле с "Дижоном".

Таким образом, с учетом ночного матча с чешским "Яблонцем" французская команда проведет пять игр за 15 дней. Причем четыре встречи "Ренн" проведет на каждый третий день и лишь перед матчем с "Астаной" будет перерыв побольше.

Стоит отметить, что "Ренн" после 14-ти игр в чемпионате Франции с 17-ю очками располагается на 13-м месте из 20-ти команд.

Напомним, что на данный момент в группе К Лиги Европы с 11-ю очками лидирует "Динамо", "Астана" с восемью - вторая, "Ренн" с шестью - третий. А "Яблонец" с двумя баллами располагается на последней, четвертой строчке. При этом "Динамо" досрочно стало победителем группы, а "Яблонец" уже точно не сможет уйти с последнего места в квартете.

Стоит отметить, что на данный момент уже определились 16 участников из 32-х. Три из них по итогам Лиги чемпионов.

"Астана" вне списка. Определились 16 участников плей-офф Лиги Европы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы