Зайнутдинова лишили гола за "Бешикташ" в Суперлиге

©bjk.com.tr

Футболисты "Бешикташа" одержали победу над "Истанбулспором" в выездном матче 27-го тура турецкой Суперлиги, передают Vesti.kz

Встреча на стадионе "Некми Кадиоглу" завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, у которых отличились Семих Киликсой (23-я минута) и Эрнест Мучи (54-я).

Казахстанский универсал "Бешикташа" Бахтиер Зайнутдинов появился на поле на 87-й минуте, заменив Артура Масуаку, а на 92-й был близок к тому, чтобы огорчить вратаря хозяев поля Альпу Арду, но последний каким-то чудом вытащил мяч из нижнего угла.

Так или иначе, "Бешикташ" набрал 46 очков и закрепился на четвертом месте турнирной таблицы, а  "Истанбулспор" с 12 очками находится на последней, 20-й строчке.

3 марта "Истанбулспор" на выезде встретится с "Анкарагюджю", а "Бешикташ" в этот день дома примет  "Галатасарай".

Зайнутдинов играет за турецкий клуб с лета прошлого года, когда за 4,5 миллиона евро перешел из московского ЦСКА и подписал контракт до 30 июня 2027-го. В текущем сезоне турецкой Суперлиги, где казахстанские футболисты не считаются легионерами, провел 23 матча, результативными действиями не отметился.