Зайнутдинов уверенно дебютировал в чемпионате Турции

©ФК "Бешикташ"

Казахстанский полузащитник турецкого "Бешикташа" Бахтиер Зайнутдинов успешно дебютировал в турецкой Суперлиге. В матче четвертого тура стамбульцы у себя дома разобрались с соперниками из "Сивасспора", передают Vesti.kz.

Матч, прошедший на стадионе черно-белых, завершился победой со счетом 2:0. Оба гола хозяева забили еще в первом тайме - постарались Омар Колли и Милот Рашица.

25-летний Зайнутдинов вышел на замену на 63-й минуте, оказавшись на поле вместо Рашицы. За полчаса Бахтиер успел поиграть на обоих флангах атаки. Казахстанец был достаточно активен и заметен на поле, но результативными действиями не отметился.

Благодаря этой победе "Бешикташ" набрал семь очков и сравнялся с "Галатасараем". Лидирует в таблице "Коньяспор", на счету которого восемь баллов после четыре сыгранных матчей. Без потерь в чемпионате идет лишь "Фенербахче", выигравший две игры из двух.

Что касается Зайнутдинова, то он провел третий матч в футболке турецкого клуба и одержал третью победу. Ранее он помог команде одержать две виктории над киевским "Динамо" в Лиге конференций (3:2, 1:0). Причем в первой встрече именно его гол стал решающим.