Аймбетов вышел в старте и привез пенальти в свои ворота

©instagram.com/adskulubu

Футболисты "Аданы Демирспор" проиграли на своем поле "Касымпаше" в рамках 25-го тура чемпионата Турции, передают Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Нью Адана Стэдиум", завершилась со счетом 1:3. В составе гостей голы забили Мамаду Фалл (29-я минута), Айтадж Кара (32-я) и Харис Хайрадинович (57-я, с пенальти). У хозяев один мяч отыграл Марио Балотелли (87-я).

Нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов вышел в стартовом составе "Аданы Демирспор" и привез пенальти в свои ворота на 57-й минуте, нарушив правила на Мамаду Фалле. Спустя три минуты казахстанца заменили.

После этой игры "Касымпаша" с 38 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Адана Демирспор" (31) находится на девятой строчке.

Следующую игру "Адана Демирспор" проведет на выезде с "Аланьяспором" 18 февраля, "Касымпаша" в этот день на своем поле примет "Фатих Карагюмрюк".

Для Аймбетова это второй матч в турецкой Суперлиге. 28-летний форвард перешел в нынешний клуб 1 февраля, подписав контракт по схеме "1,5+1"