Турция
Вчера 10:53

Аймбетов узнал цену за матч с 2 голами в компенсированное время

©instagram.com/adskulubu

"Адана Демирспор", цвета которого защищает футболист сборной Казахстана Абат Аймбетов, потерпел поражение на своем поле от "Самсунспора" (1:3) в восьмом туре чемпионата Турции, передают Vesti.kz.

Турецкий клуб упустил ничью после выхода Аймбетова

При этом хозяева поля первыми открыли счет, вот только впоследствии позволили гостям не только отыграться, но и вырвать победу. Последние два мяча "Адана Демирспор" пропустил на 90+3-й и 90+10-й минутах соответственно.

Аймбетов вышел на замену на 65-й минуте, однако результативными действиями не отметился. За отведенное время на поле он получил 5.6 от сайта Flashscore, как и его одноклубник - вратарь Ведат Каракуш. Это самые низкие оценки среди игроков "Аданы Демирспор".

Для Аймбетова это был пятый матч в текущем чемпионате, в его активе по-прежнему нет голов.

"Самсунспор" набрал 18 очков и занимает второе место в турнирной таблице, "Адана Демирспор" находится на последней, 19-й строчке, имея в активе всего один балл.