Аймбетов дебютировал в чемпионате Турции. Его заменил во втором тайме чемпион Европы

©adanademirspor.org.tr

Казахстанский нападающий Абат Аймбетов провел первую игру в составе "Аданы Демирспор" в чемпионате Турции, сообщает корреспондент Vesti.kz

Форвард вышел в стартовом составе на матч с "Пендикспором" и отыграл 67 минут. В первом тайме он отметился голом, однако он был отменен из-за офсайда. Во второй половине Аймбетова заменил экс-игрок сборной Португалии, чемпион Европы-2016 Луиш Нани.

"Адана Демирспор" уступила на выезде "Пендикспору" - 1:2, упомянутый Нани отличился в компенсированное время. Команда Аймбетова на данный момент занимает девятое место в турецкой Суперлиге, набрав 31 очко. В следующем туре "Адана Демирспор" сыграет с "Касымпашой", матч пройдет 9 февраля.

Напомним, Аймбетов подписал контракт с новым клубом по схеме "1,5+1". Ранее форвард на протяжении трех сезонов защищал цвета "Астаны".