Топ 2011. Сентябрь. Чемпионат Мира по борьбе в Стамбуле

2011 год ушёл в историю. Он был богат на спортивные события, и сегодня мы продолжаем серию публикаций, посвящённых итогам ушедшего года. Давайте вспомним, что происходило на спортивных аренах Казахстана в сентябре 2011 года...

Чемпионат Мира по борьбе


В Стамбуле прошел чемпионат мира по всем видам борьбы. Сборная Казахстана по греко-римской борьбе получила три лицензии в Лондон, благодаря серебряному призеру чемпионата астанчанину Алмату Кебиспаеву, бронзовому призеру Нурмахану Тыналиеву и занявшему пятое место на мировом первенстве Асхату Дильмухамедову.





Национальная сборная по женской борьбе, завоевала две олимпийские лицензии. Бронзовой медалисткой стала столичная спортсменка Жулдыз Эшимова-Туртбаева, пятое место заняла Гузель Манюрова.



В активе «вольников» четыре олимпийские путевки в Лондон. Призерами чемпионата мира стали Даулет Ниязбеков и Даулет Жумагазиев. В «шестерку» лучших борцов мира попали Таймураз Тигиев и Абдулхаким Шапиев.


Золото Ташкента


Сборная Казахстана по муайтай привезла три золотых медали с чемпионата мира в Ташкенте.


Суперкубок у \"Тулпара\"


\"Тулпар\" - обладатель Суперкубка Казахстана. В первой игре тулпаровцы выиграли у «Кайрата» - 3:1. Во второй игре победа так же у карагандинцев – 2:1.



Вторые в США


Казахстано-американская пара Ярослава Шведова/Ваня Кинг стали вторыми на Открытом чемпионате США в парном разряде, уступив в финале соревнований американскому дуэту Лизель Хубер/Лиза Рэймонд со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (3:7).



Август 2011 - Октябрь 2011

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
28 декабря 2012, 18:05
ТОП событий года
Спортивные события 2012 года
22 января 2012, 02:15
ТОП событий года
Топ 2011. Декабрь. Нокаут от Геннадия Головкина
20 января 2012, 01:11
ТОП событий года
Топ 2011. Октябрь. Чемпионство Шахтера